Каталог статей

Главная » Статьи » План воспитательной работы

Психолого-педагогическая характеристика 8класса.

В классе 20 учеников (9мальчиков и 11 девочек) Класс дружный , дисциплинированный , организованный , быстрый . На уроках активный, а именно: Едифанов Павел, Шашкина Олеся ,Савельева Вероника , Кузьмина Ирина. Они всегда добросовестно выполняют домашнее задание ,аккуратно заполняют дневники. В 7 классе Едифанов Павел по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады среди школьников Чебоксарского района  по 7 предметам занял призовые места (III место по английскому языку, астрономии, математике, II  место по географии, истории, КРК, I место по обществознанию). На уроках Павел внимательный ,собранный, умеет планировать учебную работу, отличается большой выдержкой, своим примером прекрасно действует на других учащихся. Неуспевающих учеников тоже есть: Сидорова Ирина, Язарова Зульфия имеющие по двум предметам не положительные оценки, сними учителя занимаются всегда дополнительно.

Требуют особого внимания: Якимов Сергей ,Чугунов Алексей, Зарев Дмитрий, они могут учиться лучше, но особого старания к учебе не проявляют, хотя в начальном звене Якимов Сергей и Зарев Дмитрий были ударниками.

Ученики класса во многих спортивных мероприятиях занимают призовые места: например лыжные гонки среди 7-8 классов (Iместо Чугунов Алексей , IIместо Пардасов Константин , IIместо Петухова Анжела). Два раза побывали МОУ «Кшаушская СОШ» встречались с 7классниками играли в волейбол и в футбол, и мои ученики там одержали победу. Ученики класса активно участвуют на районных соревнованиях и занимают призовые места.

На первенстве Чебоксарского района по армспорту среди юношей и девушек 1995 - 1996 года рождения Кузьмин Илья занял  I место, Иванов Александр  III место. На первенстве Чувашской Республики по армспорту среди школьников в весовой категории до 50 кг Кузмин Илья занял  III место.

Шашкина Олеся приняла участие в районном конкурсе художественного творчества «Чувашский костюм: вчера, сегодня, завтра» и получила сертификат. Она же участвовала  в районном конкурсе детских рисунков «Герман Лебедев:Чăвашлăх тĕнчи...Чăвашлăх илемĕ» заняла I место в номинации «Натюрморт».

Санитарно – гигиеническое состояние в классе удовлетворительное. Дежурные не забывают о своих делах. Ученики класса в основном хорошо посещают занятие, кроме  Чугунова Алексея и Якимова Сергея, и Язарова Зульфия из-за болезни  часто пропускает уроки.